суббота, 17 февраля 2018 г.

Тигры ещё



Скульптура тигра встречает всех на въезде в город со стороны Академгородка.
Фигура хозяина тайги сделана из латуни.
Скульптор и кузнец Валерий Ефименко специально сделал тигра из долговечного облегчённого металлического сплава, чтобы приморская погода была нипочём полосатому хищнику.



Оранжево-полосатый тигр на улице Тигровой - ещё один памятник хозяину Уссурийской тайги. Улица поднимается по сопке Тигровой, расположенной у основания полуострова Шкота (Эгершельд). Высота сопки – 79 м. Название получила в честь тигра ещё тогда, когда на месте Владивостока был глухой лес, и в первые годы жизни молодого города тигры были частыми гостями на его улицах.  





Бронзовая композиция «Тигрята» на Спортивной набережной.
Скульптурная группа завершает собой Тропу тигров, на которой отмечены следы лапок всех известных видов полосатых хищников. 


До тигрят ведёт "тигриная тропа". В ноябре 2010 года, в ознаменовании Международного молодёжного форума по сохранению тигра, на набережной Спортивной гавани появилась аллея "След тигра" состоящая из плит, выполненных в форме тигриных следов. На каждой из 13-ти плит написано название страны, где обитают тигры. Надписи сделаны на русском и английском языках.


И это, конечно, не все памятники тигру в городе Владивосток!






Комментариев нет:

Отправить комментарий