среда, 18 июня 2014 г.

Серамис



Комплекс Серамис – это продуманный и сбалансированный подход к уходу за комнатными растениями.  

Комплекс включает в себя глиняный гранулят, несколько видов удобрений и индикатор влажности.

Все составляющие комплекса Серамис производятся в Германии. С выходом на рынок 20 лет назад и по сегодняшний день он используется во всех странах Западной Европы при оформлении внутренних интерьеров административных зданий, спортивных комплексов, офисов, гостиниц и в частных домах. На российском рынке Серамис только завоевывает популярность, но уже многие любители комнатного цветоводства смогли убедиться в его преимуществах.


Как это работает?

Глиняный гранулят Серамис – это по сути заменитель земли, которую мы привыкли использовать для высадки комнатных растений. Но у Серамиса есть целый ряд преимуществ, которые делают его более выгодным и удобным при использовании и оптимальным для ухода за растениями.



Удобство в уходе

Глиняный гранулят Серамис – это решение на всю жизнь. Его можно использовать неограниченное количество раз на протяжении долгих лет. Серамис не нужно выбрасывать и/или заменять свежим, как в случае с землёй. При пересадке растения в большее кашпо, просто добавьте нужное количество гранулята. Серамис, в котором росло погибшее или больное растение, нужно промыть и «запечь» в духовке в течение получаса. После такой процедуры Серамис становится абсолютно безопасным для здоровых растений.
С гранулятом Серамис можно навсегда отказаться от горшка с поддоном и забыть о протеканиях, разводах и грязи на подоконнике. Вы можете использовать красивое, стильное кашпо и забыть об опасности «залить» растение или испортить дорогой паркет.
Ещё одно важное свойство глиняного гранулята: он сохраняет свою структуру и не уплотняется со временем.
Также при высадке в гранулят Серамис корни растений могут быть с землёй. Они не требуют промыва в отличие от использования гидропоники.


Польза для растения

Маленькие, пористые, легкие частицы гранулята как губка впитывают воду и растворенные в ней питательные вещества, удерживают её и отдают растению по мере необходимости. Тем самым создается благоприятный, сбалансированный водно-воздушный баланс для корней.
Растение, высаженное в гранулят, можно поливать 1 раз в 2-3 недели. Это очень важно для занятых людей, которые часто находятся в командировках. С глиняным гранулятом можно спокойно уехать в отпуск и не сомневаться, что все растения будут иметь должный уход.
Индикатор влажности покажет, когда нужно полить или удобрить растение.

Гранулят Серамис позволяет пересаживать растения в любое время года, выбирать любые ёмкости и сочетания растений.
Разные по размеру гранулы глиняного гранулята позволяют расти даже самым маленьким корешкам.
Применение гранулята Серамис исключает появление плесени и насекомых, обеспечивает чистую и быструю пересадку.
Все необходимые для роста вещества содержатся в сбалансированных удобрениях Серамис для зелёных и цветущих растений. По желанию, можно использовать любые другие минеральные удобрения, например, специальные для каждого вида растения.
Влагосберегающий глиняный гранулят СЕРАМИС:
Гранулированное удобрение СЕРАМИС (декоративнолиственные растения):
Жидкое удобрение СЕРАМИС (декоративнолистные растения):
Жидкое удобрение СЕРАМИС (декоративноцветущие растения):
Индикатор влажности СЕРАМИС:



Грунт для комнатных растений Серамис - это естественный субстрат для растений, состоящий из маленьких, лёгких, пористых гранул, которые впитывают воду и растворенные в ней питательные вещества при поливе и отдают их растению по мере необходимости. Поры имеют разный размер, что способствует развитию даже самых маленьких корешков.

 






Комментариев нет:

Отправить комментарий